На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

Новые схемы автоугона: отвечает эксперт

По всей России регулярно происходят угоны машин. Мошенники становятся всё более изобретательными, а правоохранительные органы чаще предупреждают граждан о новых способах обмана. Сейчас, когда многие интересуются темой пассивного дохода, преступники вновь начали активные действия.

Схема, которой пользуются обманщики, проста: они уговаривают клиента купить премиум-авто с полисом КАСКО, а затем якобы сдать его в аренду в крупные города. Жертве говорят, что так он получит дополнительные средства без вложений, однако после сделки преступники просто перестают выходить на связь. Так желающие заработать становятся не миллионерами, а потерпевшими.

Ещё одним способом, которым пользуются автоугонщики, является продажа угнанных машин с «перебитыми» номерами, или по «липовой» доверенности. В страховом агентстве пояснили:

«Проверять доверенности можно на сайте Федеральной нотариальной палаты. Но даже при наличии доверенности в реестре, возможен вариант, что она либо полностью поддельная, либо в неё внесены права, которых в оригинале не было».

Такие дела. Будьте внимательны при покупке авто на вторичном рынке, и уж точно не доверяйте сомнительным предложениям подзаработать. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Фото: Freepik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх