На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

Почему китайские автомобили в России дороже вдвое?

При покупке машины большинство водителей проверяют цены разных продавцов и сопоставляют их между собой. И вот, в ходе такого сравнения выяснилось, что стоимость автомобилей из Поднебесной на Родине почти вдвое меньше, чем в России. Давайте разбираться, почему.

Оказалось, что главная причина такой разницы — в дополнительных расходах. Чтобы авто могло попасть на рынок, к его цене добавляется таможенный и утилизационный сбор, расход на транспортировку и получение бумаг на продажи. По итогу такой «процедуры» к стоимости без учёта НДС добавляется более 600 тысяч рублей. Но и это ещё не всё! Некоторые продавцы закладывают стоимость дилерской гарантии и разницу между ценой и себестоимостью.

В общем, всё дело в том, что авто «привозят» из другой страны. В Китае с процедурами выхода на рынок дела могут быть куда проще, отсюда и разница. Но не переживайте: наценки — это нормально, и никакого обмана тут нет.

Фото: FreePik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх