На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

Где Ё? Причины научиться печатать вслепую

Печатать на клавиатуре могут все уверенные пользователи компьютера. А делать это быстро, не подсматривая на клавиши — под силу не каждому. На самом деле, это важный навык в современной реальности, который пригодится и вам, и вашим детям. Сейчас объясним, почему же такое умение необходимо.

Первая и самая очевидная причина — это более высокая скорость печати. Сейчас на работе, в университете, да даже в школе требуют писать не от руки, а в электронном формате. Поэтому, чтобы уменьшить время на подготовку заданий, документов, проектов и прочего, стоит научиться слепой печати. Ведь, на секундочку, скорость ввода текста вслепую доходит до 75 слов в минуту (против 30-ти при обычной печати). Чувствуете разницу?

Вторая причина и довольно неочевидная, на первый взгляд, — польза для физического и ментального здоровья. Признайтесь — часто нагибаетесь над клавиатурой, чтобы найти ту или иную клавишу? Тут вам проблемы и со спиной, и с шеей, и с запястьями. А ещё учитывайте, что за компьютером вы проводите чуть ли не четверть дня, и всё это время смотрите на монитор. А это огромная нагрузка для глаз. Слепая же печать поможет вам вводить текст, не сгибаясь в три погибели над экраном и клавиатурой.

Плюс к этому вы можете уследить за опечатками в тексте и тут же их исправить. Ведь при слепой печати вы всегда смотрите в экран, а не на клавиатуру. Так вы побережёте свои нервы и избавитесь от излишнего стресса!

Где же можно научиться слепой печати? Ведь этот навык не появляется из ниоткуда. В интернете есть много приложений и онлайн-сервисов с разными методами обучения. В них вы выучите расположение клавиш, разработаете свои пальцы и увеличите скорость ввода. Даже есть такая штука, как «клавогонки», где вы соревнуетесь с другими пользователями в быстроте и корректности печати. Так что осваивайте слепую печать и облегчайте жизнь себе и окружающим!

Фото: Pexels

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх