На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    сил, терпения...все будет хорошо. Держитесь!У Романа Мадянова...
  • lady lyudmila
    Будьте счастливы ! Ведь многим не везет в любви.Иосиф Пригожин на...
  • Natalia Ivanova
    Перисильд и актрисой то никогда не была и тем более певицей. Не позорьте сцену.Звёзды, которые н...

Электрокары в России: перспективная отрасль?

Когда-то электромобили и зарядные станции казались только мечтой — но уже совсем скоро этой сказке предстоит сбыться! Делимся новостями о электротранспорте в РФ.

Стоит напомнить, что концепция развития и использования электротранспорта в РФ была утверждена в конце прошлого года. Она делится на два этапа. До 2024 года будет подготовлена база для массового производства электромобилей. К этому году в России планируется изготовить около 25 тысяч автомобилей и, как минимум, около 9 тысяч зарядных станций. Второй этап будет длиться с 2025 по 2030 год. По его итогам выпуск электрокаров в РФ должен достичь 10% от общего объёма производства машин. Руководитель проекта «РОЛЬФ Электро» Александр Кандинов поделился комментарием:

«В ближайшем будущем такие отечественные производители, как «Москвич», Evolute, EVM и Zetta, планируют наладить сборку электромобилей в России при серьёзной финансовой поддержке государства. С учётом ухода с рынка большинства крупных игроков вышеуказанные марки фактически становятся одной из немногих альтернатив, особенно в низком ценовом сегменте».

По словам эксперта, основной сложностью является отсутствие необходимой инфраструктуры в регионах. Создание сети быстрых зарядок, парковки, субсидии на покупку электромобилей, освещение в СМИ — это требует больших вложений и затрат.

Но, будем надеяться, что электроотрасль производства авто в РФ будет процветать, и уже совсем скоро мы увидим первые результаты этого масштабного проекта. Может, Россия будет выпускать электромобили вместе с Ираном?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх