На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

ТОП-5 легендарных советских комедий

Советские комедии обладали особой атмосферой, уникальными сюжетами и, конечно же, юмором. Поэтому даже сейчас мы вспоминаем о них и пересматриваем регулярно. Посмотрите подборку легендарных советских комедий, о которых будут помнить всегда.

«Операция “Ы” и другие приключения Шурика»

Комедии Леонида Гайдая по праву считаются классикой советского кинематографа. «Операция «Ы» — один из таких бриллиантов. Каждый второй помнит похождения Шурика, студента-скромняги, который выпутывался из любых обстоятельств. Он то борется с наглостью Феди (одного из алкоголиков и тунеядцев), то заучивает конспекты со студенткой-незнакомкой (а потом влюбляется в неё), то разбирается с тремя бандитами (Балбесом, Трусом и Бывалым). Да, находчивости Шурика можно позавидовать.

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Продолжение знаменитой «Операции “Ы”» не менее шедеврально. Шурик отправляется на Кавказ изучать народные обычаи и встречает там Нину — красавицу, комсомолку и спортсменку. Однако девушку крадут те же бандиты с целью выгодно выдать её замуж. Ну а дальше вы и сами знаете — Шурик самоотверженно спасает молодую красавицу. Посмотрите этот фильм, чтобы оценить несравненный юмор и богатый местный колорит.

«Бриллиантовая рука»

м«Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся — гипс!», — говорит служащий Семён Семёныч. Только этот гипс не простой, а с бриллиантами, которые подложили ему местные контрабандисты в восточном городке. Драгоценности должен был передать Гена, но случайно они оказались в руке Горбункова. И его начинают преследовать те самые бандиты, чтобы вернуть себе богатство. Невероятная история, которую стоит освежить у себя в голове!

«Ирония судьбы, или С легким паром!»

Почти каждый россиянин смотрит этот фильм по ТВ на новогодних праздниках. И это неспроста. Невозможно забыть историю о москвиче Жене Лукашине, который выпивает со своими друзьями в бане, а позже оказывается в ленинградской квартире у незнакомки. В этом фильме удивительным образом смешиваются неповторимый юмор Эльдара Рязанова и трогательная история любви. Кстати, недавно вышел ремейк под названием «Ирония судьбы в Голливуде». Самое время сравнить советский оригинал и американскую адаптацию.

«Иван Васильевич меняет профессию»

Похождения Ивана Грозного по советской Москве помнят все! А всё из-за того, что ранее известный нам Шурик, став инженером, изобрёл машину времени. Так царь и поменялся местами с московским бюрократом Иваном Буншей, который в свою очередь попал в царскую Россию. Отличная комедия с историческими отсылками, которую грех не пересмотреть!

А если вам надоело пересматривать каждую из картин, то советуем глянуть фильмы для всей семьи. Там есть как зарубежные, так и отечественные проекты.

Фото: кадры из фильмов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх