На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

В России начнут наказывать за «скрученный» пробег авто

На вторичном рынке машин «скрученный» пробег — уже не новость. Автомобилисты предпочитают не связываться с недобросовестными продавцами и отказаться от покупки, чем добиваться наказания для них.

Сейчас в законодательстве РФ существует штраф за такой вид мошенничества. Он составляет 500 рублей, но в большинстве случаев возиться с нарушителями никто не хочет.

Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин выступил с инициативой наказания для недобросовестных продавцов. Новый штраф будет составлять 300 тысяч для физических лиц и 1 миллион рублей — для компаний.

Такая мера явно поможет уберечь покупателей от мошенников на вторичном рынке. Введут ли её в итоге? Остаётся только ждать.

Фото: Freepik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх