На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

Путешествия с детьми: можно или сложно?

С детьми путешествовать можно путешествовать и на машине. Но, прежде чем отправляться в путь, нужно учесть множество аспектов. Так ваша поездка станет комфортнее и увлекательнее.

Конечно же, путешествие на авто — это личное пространство, меньше денежных затрат, море впечатлений и максимальное удобство для вас и для ребёнка. Но долгая автопоездка — это огромная ответственность. Плюс нельзя предугадать действия детей во время затянувшихся путешествий.

Самое главное — заранее распланируйте поездку. Подберите маршрут с хорошими дорогами и освещением, а также с местами, где можно остановиться (кафе, забегаловки, парки развлечений, отель, хостел и т. д.). Время для поездки тоже подбирайте так, чтобы не было огромных пробок и заторов. Лучше отправляться в путь в будние дни, а не в выходные. !!! Ещё проанализируйте поведение ребёнка, когда едете на дачу или в деревню (на небольшие расстояния). Если малыш сильно переживает и резко реагирует на вид из окна и громкие звуки, то повремените с дальней поездкой. Плюс не забудьте про автомобильный техосмотр, чтобы всё, от печки до ремней, работало исправно.

Берите с собой документы (паспорт, документы на авто, свидетельства о рождении, полисы), лекарства, гигиенические средства, сменную одежду и обувь, воду, еду, игрушки, одеяло, мусорный пакет, горшок, влажные салфетки, памперсы и другие важные для вас вещи. Ребёнка укачивает? Возьмите браслет или таблетки от укачивания. Кстати, насчёт одежды для ребёнка. Подбирайте её по сезону и климату места назначения. Берите лёгкую и утеплённую одежду (+ 2-3 сменных комплекта), несколько пар нижнего белья и аксессуары (головные уборы, солнцезащитные очки и тому подобное).

Возраст ребёнка тоже учитывайте. Поездка пройдёт спокойнее, когда ему меньше года или больше трёх лет. Ребёнок в один-два годика обычно гиперактивен. Он будет ёрзать в детском кресле, так как ему важно выплеснуть энергию. И потребуется больше времени, чтобы его чем-нибудь увлечь.

Подготовились к поездке? Замечательно, пора в путь. Кстати, удобнее, если поедут оба родителя. Кто-то будет за рулём, а кто-то — ухаживать за детьми. По пути можно по-разному занять ребёнка — дайте любимые игрушки, почитайте ему книгу или посмотрите вместе мультик на талафоне.

Не забывайте об остановках! Их нужно делать не меньше 6 раз за путешествие. В это время можно перекусить в кафе, прогуляться, провести пикник — отдохнуть, как вам угодно. И не скупитесь на сон: ночуйте в отеле или хостеле, чтобы не спать потом за рулём.

Если хотите пообедать где-то, выбирайте городские заведения с хорошим рейтингом, а не загородные кафешки. Вы же не хотите проблем с пищеварением у детей? Возьмите с собой любимую еду малыша и перекус в виде бутербродов, фруктов, готовых смесей, но не быстропортящиеся продукты. !!! Желаем вам приятной дороги! Сделайте семейную поездку приятной и незабываемой. А песни на Дорожном радио сделают её ещё ярче.

Фото: Freepik

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх