На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорожное радио

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    слава богу!Валерий Леонтьев ...
  • Леонид Никулин
    Шаман резвый парень .талантливый  в определенном смысле..но быстро взлетел..и если упрется в один жанр и в одну манер...SHAMAN рассказал ...
  • Александр Сысоев
    Главный смысл для участников, а не для зрителей,- пилить бабло, которого для этой передачи выделяется немало.Артём Качер выска...

Почему аниме популярно среди подростков?

В последние несколько лет все больше и больше подростков начинают смотреть аниме. Что это за мультфильмы и почему они так популярны среди молодёжи?

Близкие подросткам проблемы

Большая часть подростков, вступая в трудный переходный возраст, редко делится своими переживаниями со взрослыми. А аниме жанра «школа» наглядно показывает проблемы ребят и подсказывает способы их решения.

Серьёзность тем

Во многих аниме поднимаются важные темы не только для подростков, но и для людей в целом. Проблемы на работе или учёбе, разлад с близкими, травля в обществе… К примеру, в аниме «Форма голоса» затрагиваются темы адаптации детей с проблемами слуха, школьного буллинга и принятия своих ошибок.

Общие интересы

Подростки, которые смотрят аниме, легко находят себе друзей с похожими увлечениями. Чаще всего даже неуверенные в себе и замкнутые школьники могут попасть в большую компанию, в которой им будет комфортно.

Интересный сюжет

Если мы обсуждаем качественное аниме, то в его основе всегда лежит отличный сюжет. Например, в аниме «Мастера меча онлайн» речь идёт о том, как игроки попали в виртуальный мир, но не могут из него выбраться, пока не пройдут игру полностью. Интересно ли наблюдать за этим? Конечно!

Правильная мотивация

В большинстве аниме в основе поступков героев лежит правильная мотивация. В «Наруто» — путь становления воина и сохранения чести. В «Волейболе» — сплочение команды и обретение настоящего командного духа. А в «ReLife: Повторная жизнь» мотивация ещё глубже — осознать ошибки, сделанные в более юном возрасте, и помочь себе стать лучше.

Конечно же, это не все причины, почему аниме так популярно. Можно упомянуть и яркость картинки, и лёгкий ненавязчивый юмор, которые есть в большинстве аниме-сериалов.

Не стоит опасаться, что ваши дети смотрят аниме. Это то же самое, что и фильмы и сериалы. И также не стоит стесняться смотреть аниме самостоятельно, даже если вы уже не подросток. Возрастной диапазон аудитории аниме намного шире, чем вам кажется.

Предложите вашему ребёнку посмотреть что-то из его любимых аниме вместе. И вы откроете для себя новый вид досуга, а ваш ребёнок будет рад, что родители интересуются его увлечениями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх